Championnat Départemental été Open TC
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 12 Mai 2018 au Dimanche 13 Mai 2018 à CLERMONT-FERRAND
Aubin AIMES (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:57 - 0:44:64 - 0:42:04 - 0:35:57 |
2:33.82 | +0.7 |
807 pts |
||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:64 - 0:42:36 - 0:43:16 - 0:45:70 |
2:46.86 | +0.69 |
842 pts |
||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:87 - 0:41:70 |
1:16.57 | +0.68 |
895 pts |
||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:44 - 0:36:52 - 0:37:27 - 0:37:38 - 0:37:55 - 0:38:09 - 0:37:73 - 0:36:66 |
4:53.64 | +0.71 |
787 pts |
||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:75 - 0:31:98 |
1:01.73 | +0.69 |
878 pts |
Romane BARNOLA (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:80 - 0:46:77 - 0:52:88 - 0:40:84 |
2:57.29 | +0.71 |
706 pts |
||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:44 - 0:38:98 - 0:41:11 - 0:39:56 |
2:34.09 | +0.65 |
787 pts |
Augustin BESSON (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:94 - 0:41:20 - 0:46:62 - 0:34:95 |
2:34.71 | +0.77 |
796 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:05 - 0:34:40 - 0:34:70 - 0:35:44 - 0:35:56 - 0:35:59 - 0:35:71 - 0:34:77 |
4:38.22 | +0.76 |
897 pts |
||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:19 - 0:33:20 - 0:34:05 - 0:33:76 |
2:11.20 | +0.76 |
911 pts |
||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:49 - 0:31:69 |
1:01.18 | +0.73 |
894 pts |
Noemie CIBERT-GOTHON (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:49 - 0:47:68 |
1:29.17 | +0.92 |
826 pts |
||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:36 - 0:40:61 - 0:42:92 - 0:45:04 - 0:45:51 - 0:45:61 - 0:45:21 - 0:41:59 |
5:41.85 | +0.91 |
663 pts |
||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:26 - 0:35:48 |
1:07.74 | +0.93 |
857 pts |
Léa GOZARD (14 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:37 - 0:46:30 - 0:51:56 - 0:38:75 |
2:51.98 | 766 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:66 - 0:37:89 - 0:39:32 - 0:36:82 |
2:27.69 | +0.96 |
872 pts |
||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:80 - 0:35:45 |
1:07.25 | +0.69 |
872 pts |
Baptiste MASSOT (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:14 - 0:34:36 |
1:07.50 | +0.71 |
905 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:67 - 0:36:25 - 0:37:30 - 0:37:29 - 0:37:13 - 0:36:62 - 0:36:28 - 0:34:25 |
4:46.79 | +0.76 |
835 pts |
||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:93 - 0:33:77 - 0:35:06 - 0:34:39 |
2:13.15 | +0.58 |
881 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:17 - 0:31:62 |
1:00.79 | +0.73 |
906 pts |
Ines MELLOUK (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:70 - 0:39:71 |
1:17.41 | +0.73 |
846 pts |
||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:78 - 0:39:45 - 0:40:66 - 0:41:11 - 0:39:82 - 0:41:29 - 0:39:35 - 0:38:04 |
5:15.50 | +0.79 |
827 pts |
||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:97 - 0:37:91 - 0:39:01 - 0:39:50 |
2:28.39 | +0.72 |
863 pts |
||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:61 - 0:35:93 |
1:08.54 | +0.73 |
833 pts |
Maëlle MONTAGNON (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:99 - 0:42:33 |
1:17.32 | +0.75 |
820 pts |
||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:73 - 0:49:24 |
1:32.97 | +0.76 |
752 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:34:63 |
1:06.27 | +0.74 |
902 pts |
Emma PEREIRA (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Korentin RIOUAL (15 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:08 - 0:43:83 - 0:50:98 - 0:36:88 |
2:45.77 | +0.54 |
664 pts |
||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:35:53 - 0:37:75 - 0:37:33 - 0:38:34 - 0:37:94 - 0:38:05 - 0:35:94 |
4:52.51 | +0.7 |
795 pts |
||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:33:83 - 0:35:56 - 0:34:66 |
2:14.21 | +0.71 |
866 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:64 - 0:31:75 |
1:00.39 | +0.67 |
918 pts |
Emma RONDREUX (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:80 - 0:37:41 |
1:09.21 | +0.72 |
1025 pts |
||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:12 - 0:36:39 |
1:10.51 | +0.67 |
1014 pts |
||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:48 - 0:36:87 - 0:37:72 - 0:37:88 - 0:38:60 - 0:38:19 - 0:39:10 - 0:36:83 |
4:58.67 | +0.73 |
940 pts |
||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:63 - 0:32:86 |
1:03.49 | +0.7 |
991 pts |
Amélie RONDREUX (18 ans - Senior)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:04 - 0:39:64 - 0:40:65 - 0:40:97 - 0:41:61 - 0:41:82 - 0:40:89 - 0:39:08 |
5:19.70 | +0.86 |
799 pts |
||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:81 - 0:38:22 - 0:39:06 - 0:37:90 |
2:28.99 | +0.86 |
854 pts |
||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:53 - 0:35:85 |
1:09.38 | +0.84 |
808 pts |
Kevin SIRMAIN (18 ans - Senior)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:29 - 0:51:31 |
1:33.60 | +0.91 |
541 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:79 - 0:37:50 |
1:10.29 | +0.88 |
643 pts |
Kilian SOUCHON (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:45 - 0:37:83 |
1:13.28 | +0.62 |
765 pts |
||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:93 - 0:37:66 - 0:38:71 - 0:38:81 - 0:38:70 - 0:38:62 - 0:38:67 - 0:37:58 |
5:01.68 | +0.42 |
732 pts |
||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:36:00 - 0:37:23 - 0:36:20 |
2:20.93 | +0.61 |
770 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:23 - 0:32:43 |
1:01.66 | +0.6 |
880 pts |
Lalie VIGIER (14 ans - Juniors)
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:01 - 0:43:12 - 0:46:37 - 0:47:13 - 0:45:66 - 0:45:36 - 0:46:24 - 0:42:87 |
5:54.76 | +0.83 |
590 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:81 - 0:40:64 - 0:43:07 - 0:43:10 |
2:43.62 | 669 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:57 - 0:39:63 |
1:15.20 | +0.82 |
645 pts |