2e Meeting National du Bourbonnais
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Samedi 09 Fevrier 2019 au Dimanche 10 Fevrier 2019 à SAINT-VICTOR
Romane BARNOLA (15 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Augustin BESSON (17 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:02 - 0:38:72 - 0:45:51 - 0:43:41 - 0:48:49 - 0:47:05 - 0:37:21 - 0:34:70 |
5:29.11 | 769 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:72 - 0:38:30 - 0:40:78 - 0:41:01 |
2:33.81 | 795 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:04 - 1:11:78 - 1:13:05 - 1:12:45 |
4:43.32 | 860 pts |
Noemie CIBERT-GOTHON (18 ans - Senior)
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:96 - 0:45:79 |
1:26.75 | 875 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:42:47 - 0:45:92 |
1:28.39 | 842 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:14 - 0:38:89 - 0:40:27 - 0:37:98 |
2:31.28 | 824 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:92 - 0:35:45 |
1:08.37 | 838 pts |
Léa GOZARD (15 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:81 - 0:44:08 - 0:52:28 - 0:37:35 |
2:48.52 | 807 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:52 - 0:36:93 - 0:38:16 - 0:36:70 |
2:25.31 | 905 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:70 - 0:34:06 |
1:05.76 | 918 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:86 - 0:34:75 |
1:06.61 | 892 pts |
Thomas HERVIOU (15 ans - Juniors)
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.21 | 665 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:95 - 0:43:85 |
1:20.80 | 799 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:37:67 - 0:42:71 |
1:20.38 | 808 pts |
Ines MELLOUK (16 ans - Juniors)
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:12:42 - 1:19:12 - 1:21:97 - 1:20:44 |
5:13.95 | 837 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:47 - 0:37:36 - 0:39:58 - 0:37:70 |
2:28.11 | 866 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:38 - 0:34:45 |
1:05.83 | 916 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:09 - 0:34:42 |
1:06.51 | 895 pts |
Laura NOWIK (14 ans - Juniors)
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:11:27 - 1:17:11 - 1:18:25 - 1:16:40 |
5:03.03 | 910 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:03 - 0:35:04 - 0:36:74 - 0:35:61 |
2:20.42 | 974 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:88 - 0:34:93 |
1:07.81 | 855 pts |
Korentin RIOUAL (16 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:60 - 0:39:65 - 0:40:57 - 0:39:06 |
2:35.88 | +0.7 |
766 pts |
||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:04:69 - 1:10:29 - 1:12:18 - 1:11:26 |
4:38.42 | 896 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:32 - 0:30:49 |
0:58.81 | 966 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:55 - 0:30:10 |
0:58.65 | 971 pts |
Amélie RONDREUX (18 ans - Senior)
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:15:54 - 1:21:03 - 1:21:01 - 1:17:09 |
5:14.67 | 832 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:51 - 0:38:35 - 0:40:57 - 0:39:35 |
2:32.78 | 804 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:69 - 0:35:14 |
1:07.83 | 854 pts |
Kilian SOUCHON (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:27 - 0:38:50 - 0:40:24 - 0:38:79 |
2:32.80 | +0.61 |
802 pts |
||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 2:19:24 - 1:13:95 - 1:12:37 |
4:45.56 | 844 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:05 - 0:30:62 |
0:59.67 | 940 pts |