3e Meeting du Bourbonnais - Montluçon
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à SAINT-VICTOR
Augustin BESSON (18 ans - Senior)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:62 - 0:38:72 - 0:40:81 - 0:41:91 |
2:34.06 | 792 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:14 - 0:33:49 - 0:34:86 - 0:35:32 - 0:35:16 - 0:36:29 - 0:36:34 - 0:35:07 |
4:37.67 | 902 pts |
Agathe BOURBONNAIS (15 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:71 - 0:48:02 - 0:50:23 - 0:37:79 |
2:51.75 | 769 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.90 | 799 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:64 - 0:33:99 |
1:05.63 | 922 pts |
Romain CALLAOU (16 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mathilde CHERVALIER (14 ans - Juniors)
24ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:67 - 0:47:56 |
1:30.23 | 805 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:49 - 0:35:59 |
1:09.08 | 816 pts |
Lucien DELER (14 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.22 | 885 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:29.71 | 916 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:41:62 |
1:17.38 | 877 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:36:19 - 0:42:20 |
1:18.39 | 853 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.79 | 847 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:32.88 | 843 pts |
Mathilde DELLUC (14 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Alexis DELOCHE (15 ans - Juniors)
41ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.92 | 844 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:39:85 |
1:15.53 | 920 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:35:13 - 0:40:55 |
1:15.68 | 916 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:41 - 0:32:81 |
1:03.22 | 834 pts |
Léa GOZARD (16 ans - Juniors)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:77 - 0:43:73 - 0:50:55 - 0:36:52 |
2:44.57 | 854 pts |
|||
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.74 | 919 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:63 - 0:33:48 |
1:04.11 | 971 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:22 - 0:33:56 |
1:04.78 | 949 pts |
Aaron HERVIOU (13 ans - Jeunes)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. |
Thomas HERVIOU (16 ans - Juniors)
60ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.12 | 722 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:26 - 0:41:16 |
1:18.42 | 853 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:36:59 - 0:42:89 |
1:19.48 | 829 pts |
Laura NOWIK (15 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:69 - 0:40:27 - 0:55:77 - 0:35:99 |
2:44.72 | 853 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.99 | 1022 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.94 | 1025 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:01 - 0:31:73 |
1:02.74 | 1016 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:89 - 0:32:54 |
1:03.43 | 993 pts |
Korentin RIOUAL (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.56 | 925 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:91 - 0:33:55 - 0:34:69 - 0:35:10 - 0:34:50 - 0:35:36 - 0:35:29 - 0:33:80 |
4:32.20 | 943 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:52 - 0:29:52 |
0:58.04 | 990 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:07 - 0:29:71 |
0:57.78 | 999 pts |
Emma RONDREUX (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:27 - 0:39:81 - 0:47:67 - 0:37:92 |
2:36.67 | 954 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.05 | 1080 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.70 | 1102 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.22 | 1065 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Finale A | Disq. |
Amélie RONDREUX (18 ans - Senior)
40ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.64 | 760 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:78 - 0:38:45 - 0:39:15 - 0:39:54 - 0:39:19 - 0:39:29 - 0:39:23 - 0:39:18 - 0:39:05 - 0:38:79 - 0:38:19 - 0:38:33 - 0:38:14 - 0:38:40 - 0:38:38 - 0:37:35 |
10:15.44 | 922 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:59 - 0:34:59 |
1:06.18 | 905 pts |
Kilian SOUCHON (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.33 | 1001 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.37 | 998 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:33:80 - 0:35:37 - 0:35:13 - 0:35:34 - 0:35:00 - 0:35:05 - 0:33:80 |
4:33.26 | 935 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:52 - 0:29:40 |
0:56.92 | 1026 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28:73 - 0:29:92 |
0:58.65 | 971 pts |