32e Meeting National du Chamalières Montferrand Natation
Compétition Nationale
CHAMALIERES
Du Vendredi 21 Fevrier 2014 au Dimanche 23 Fevrier 2014
Bassin de 50m
100 Dos Messieurs
Finale A
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MATHIEU Geoffroy | 1997 | 0:59:01 | 1219 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | ||
2 | VALL Jonathan | 1990 | 1:00:15 | 1185 | VILLEURBANNE NATATION | FRA | ||
3 | LOTH Matthias | 1994 | 1:00:50 | 1174 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | FRA | ||
4 | BELLOUT Elies | 1990 | 1:01:38 | 1148 | VILLEURBANNE NATATION | FRA | ||
5 | PUCET Franck | 1994 | 1:01:64 | 1140 | ALLIANCE DIJON NATATION | FRA | ||
6 | DELOGE Benoit | 1997 | 1:03:34 | 1091 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | FRA | ||
7 | CHAUMONT Baptiste | 1992 | 1:04:08 | 1069 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | ||
8 | SYOUD Jaouad | 1999 | 1:05:47 | 1030 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA |
Finale B
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KOMMER Quentin | 1998 | 1:04:54 | 1056 | COMMENTRY NERIS NATATION | FRA | ||
2 | BEN GADHA Amine | 1999 | 1:05:15 | 1039 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | FRA | ||
3 | CHOUMILOFF Sacha | 1999 | 1:05:24 | 1037 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
4 | PREVOTEL Hugo | 1998 | 1:05:53 | 1028 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
5 | DEBITON Yann | 1999 | 1:06:57 | 1000 | MONTLUÇON NATATION | FRA | ||
6 | VACHELARD Victor | 1998 | 1:07:58 | 972 | CO BRIOUDE NATATION | FRA | ||
7 | RIPOCHE Mathieu | 1991 | 1:08:02 | 960 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | ||
8 | DECERF Thomas | 1997 | 1:09:30 | 926 | SUISSE | SUI |
Finale C
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | RIBEYRE Adrien | 2000 | 1:07:78 | 966 | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | FRA | ||
2 | BESSON Martin | 1999 | 1:09:67 | 916 | SUISSE | SUI | ||
3 | MELLY Julien | 2000 | 1:10:17 | 903 | SUISSE | SUI | ||
4 | GIBAULT Hugo | 1999 | 1:10:65 | 890 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
5 | SOULARD Lilian | 1999 | 1:14:89 | 783 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
6 | PLOT Nicolas | 2000 | 1:18:34 | 701 | SPN POITIERS | FRA | ||
7 | ANIQUET Valentin | 2000 | 1:18:92 | 688 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
8 | N'DIAYE Malcolm | 1999 | 1:22:72 | 604 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA |
Séries
Nom | Année | Temps | Pts | Club | Pays | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | VALL Jonathan | 1990 | 0:59:67 | 1199 | VILLEURBANNE NATATION | FRA | ||
2 | MATHIEU Geoffroy | 1997 | 0:59:70 | 1198 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | ||
3 | LOTH Matthias | 1994 | 1:00:35 | 1179 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | FRA | ||
4 | PUCET Franck | 1994 | 1:00:78 | 1166 | ALLIANCE DIJON NATATION | FRA | ||
5 | BELLOUT Elies | 1990 | 1:02:44 | 1117 | VILLEURBANNE NATATION | FRA | ||
6 | DELOGE Benoit | 1997 | 1:03:58 | 1084 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | FRA | ||
7 | SYOUD Jaouad | 1999 | 1:04:68 | 1052 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
8 | CHAUMONT Baptiste | 1992 | 1:04:76 | 1050 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | ||
9 | BEN GADHA Amine | 1999 | 1:05:27 | 1036 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | FRA | ||
10 | VERWEIRDE Lucas | 1997 | 1:05:81 | 1021 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | ||
11 | DEBITON Yann | 1999 | 1:06:08 | 1013 | MONTLUÇON NATATION | FRA | ||
12 | CHOUMILOFF Sacha | 1999 | 1:06:37 | 1005 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
13 | KOMMER Quentin | 1998 | 1:07:04 | 987 | COMMENTRY NERIS NATATION | FRA | ||
14 | BISCHOFF Boris | 1994 | 1:07:35 | 978 | MONISTROL NATATION | FRA | ||
15 | DECERF Thomas | 1997 | 1:07:36 | 978 | SUISSE | SUI | ||
16 | VACHELARD Victor | 1998 | 1:07:75 | 967 | CO BRIOUDE NATATION | FRA | ||
17 | PREVOTEL Hugo | 1998 | 1:08:01 | 960 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
18 | RIPOCHE Mathieu | 1991 | 1:08:22 | 955 | STADE CLERMONT NATATION | FRA | ||
19 | RIBEYRE Adrien | 2000 | 1:08:66 | 943 | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | FRA | ||
20 | BESSON Martin | 1999 | 1:10:17 | 903 | SUISSE | SUI | ||
21 | GIBAULT Hugo | 1999 | 1:10:58 | 892 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
22 | BLANCHER Thibaut | 1995 | 1:12:29 | 848 | CN RIOM | FRA | ||
23 | GUILLON Gael | 1997 | 1:12:41 | 845 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
24 | MIRAMBEAU Pierre | 1998 | 1:12:88 | 833 | SPN POITIERS | FRA | ||
25 | SONIER Yann | 1998 | 1:13:53 | 817 | MONISTROL NATATION | FRA | ||
26 | DAMBRUN Pierre | 1997 | 1:13:62 | 814 | GANNAT OLYMPIQUE N | FRA | ||
27 | MELLY Julien | 2000 | 1:13:70 | 812 | SUISSE | SUI | ||
28 | SOULARD Lilian | 1999 | 1:14:37 | 796 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
29 | ROBERTS Jamie | 1997 | 1:14:43 | 794 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
30 | CRETTON Cameron | 1998 | 1:15:90 | 759 | DAUPHINS MATHEYSINS | FRA | ||
31 | SUBTIL Thibaud | 1998 | 1:17:18 | 728 | CN MEHUN-SUR-YÈVRE | FRA | ||
32 | CRETTON Jordan | 1992 | 1:17:42 | 723 | DAUPHINS MATHEYSINS | FRA | ||
33 | ANIQUET Valentin | 2000 | 1:17:62 | 718 | CN CHALON-SUR-SAONE | FRA | ||
34 | PLOT Nicolas | 2000 | 1:18:85 | 689 | SPN POITIERS | FRA | ||
35 | N'DIAYE Malcolm | 1999 | 1:21:93 | 621 | ANGOULEME N CHARENTE | FRA | ||
36 | GIRE Baptiste | 2000 | 1:25:11 | 553 | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | FRA | ||
37 | TAVERNIER Romain | 2000 | 1:28:83 | 480 | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | FRA |