Championnat Départemental ETE Open

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 15 Juin 2019 au Dimanche 16 Juin 2019 à CHAMALIÈRES

Augustin BESSON (17 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries 5:25.45

791 pts

Agathe BOURBONNAIS (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:00 - 0:49:96 - 0:54:20 - 0:39:74

3:02.90

+0.84

645 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:16:85 - 1:22:98 - 1:25:28 - 1:23:25

5:28.36

+0.82

745 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:35 - 0:38:01 - 0:40:04 - 0:39:41

2:30.81

+0.87

830 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:99 - 0:34:94

1:07.93

+0.78

851 pts

Margot CAILLON (15 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:04 - 0:50:78

1:34.82

717 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.55

+0.85

695 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.53

680 pts

Noemie CIBERT-GOTHON (18 ans - Sénior)

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:60 - 0:45:35

1:26.95

+0.85

871 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.14

+0.85

939 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:92 - 0:35:55

1:08.47

+0.81

835 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.76

+0.89

968 pts

Léa GOZARD (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:50 - 0:44:16 - 0:50:78 - 0:37:03

2:47.47

+0.75

819 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.42

+0.77

852 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:27 - 0:36:27 - 0:37:95 - 0:36:62

2:23.11

+0.72

935 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:81 - 0:33:65

1:04.46

+0.72

960 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.60

+0.74

978 pts

Mathilde GRANET (18 ans - Sénior)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.48

+0.79

934 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.34

+0.79

996 pts

Thomas HERVIOU (15 ans - Juniors)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:98 - 0:44:71 - 0:47:53 - 0:46:39

2:56.61

+0.84

736 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:44:15

1:23.35

+0.84

744 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.99

+0.91

849 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:60 - 0:33:87

1:04.47

+0.83

798 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.93

+0.87

849 pts

Julien MATHIAS (18 ans - Sénior)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:93 - 0:38:93 - 0:45:25 - 0:34:73

2:28.84

+0.81

871 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:45 - 0:33:70

1:03.15

+0.77

1009 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.80

+0.75

1034 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.07

+0.75

988 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ines MELLOUK (16 ans - Juniors)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:48 - 0:40:37

1:17.85

+0.7

836 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.55

+0.7

944 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:14 - 0:37:29 - 0:38:95 - 0:38:49

2:27.87

+0.79

870 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:61 - 0:33:70

1:04.31

+0.79

965 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.33

+0.79

996 pts

Laura NOWIK (14 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:15 - 0:39:68

1:17.83

+0.63

836 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.45

+0.57

899 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:42 - 0:39:07 - 0:39:28 - 0:38:80 - 0:39:35 - 0:38:78 - 0:37:86

5:04.56

+0.8

900 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:07 - 0:35:43 - 0:37:88 - 0:37:00

2:22.38

+0.76

946 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:93 - 0:33:21

1:05.14

+0.78

938 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.29

+0.77

933 pts

Korentin RIOUAL (16 ans - Juniors)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.78

+0.73

769 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:37:82

1:12.56

+0.79

782 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:32:32 - 0:34:03 - 0:33:92

2:09.42

+0.73

938 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:30:46

0:58.49

+0.71

976 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.75

+0.71

986 pts

Emma RONDREUX (17 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.80

+0.78

1096 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.32

+0.77

979 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.70

+0.64

1093 pts

Amélie RONDREUX (18 ans - Sénior)

3ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:33:71 - 0:38:19 - 0:39:57 - 0:40:90 - 0:41:08 - 0:40:96 - 0:40:72 - 0:41:34 - 0:41:67 - 0:41:29 - 0:40:72 - 0:41:35 - 0:40:98 - 0:41:27 - 0:40:93 - 0:41:44 - 0:41:08 - 0:41:14 - 0:40:88 - 0:41:47 - 0:41:03 - 0:42:02 - 0:41:35 - 0:41:65 - 0:41:10 - 0:41:81 - 0:42:39 - 0:41:75 - 0:41:49 - 0:38:87

20:24.15

+0.85

864 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:30 - 0:39:28 - 0:39:34 - 0:39:73 - 0:39:87 - 0:39:74 - 0:37:60

5:06.86

+0.53

884 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:80 - 0:35:98 - 0:38:10 - 0:36:90

2:23.78

+0.85

926 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:77 - 0:33:81

1:05.58

+0.83

924 pts

Kilian SOUCHON (15 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:12:84 - 1:19:16

2:32.00

+0.62

812 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:36:38

1:10.19

+0.7

839 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.25

+0.71

824 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:33:03 - 0:34:75 - 0:35:12

2:12.42

+0.66

892 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:35 - 0:31:29

0:59.64

+0.65

941 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.74

+0.65

922 pts

CNR CERCLE DES NAGEURS RIOMOIS