3ème Journée Avenirs Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 27 Juin 2021 à RIOM (FRA)
Anatole BESSON (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:22 - 0:52:57 |
1:37.79 | 467 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:83 - 0:47:60 - 0:49:98 - 0:49:74 - 0:48:74 - 0:49:86 - 0:47:28 - 0:42:75 |
6:17.78 | 311 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:41 - 0:44:53 - 0:46:19 - 0:39:67 |
2:47.80 | 442 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:59 - 0:38:18 |
1:12.77 | 581 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.32 | 710 pts |
Milla BICHARD (12 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.09 | 461 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.82 | 573 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:28 - 0:45:03 - 0:47:80 - 0:46:92 |
2:59.03 | 498 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:42 - 0:41:65 |
1:20.07 | 522 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.12 | 702 pts |
Nawel BOUKELOUL (12 ans - Jeunes)
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.04 | 674 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:98 - 0:48:23 - 0:49:19 - 0:48:75 - 0:49:25 - 0:49:56 - 0:48:65 - 0:44:31 |
6:18.92 | 464 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:72 - 0:45:65 - 0:47:40 - 0:45:39 |
2:58.16 | 507 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:33 - 0:41:88 |
1:20.21 | 519 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.00 | 654 pts |
Zélie CULETTO (12 ans - Jeunes)
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.61 | 582 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:54 - 0:47:76 - 0:48:93 - 0:47:90 - 0:47:63 - 0:47:73 - 0:47:24 - 0:44:94 |
6:13.67 | 490 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:88 - 0:45:25 - 0:46:53 - 0:44:23 |
2:55.89 | 531 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:61 - 0:41:66 |
1:20.27 | 517 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.39 | 633 pts |
Theo DAS NEVES (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:47.84 | 157 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.02 | 273 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:06 - 0:30:53 - 1:32:55 - 0:51:90 |
3:39.04 | 68 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:31 - 0:54:36 |
1:42.67 | 84 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.46 | 295 pts |
Raphael DELOCHE (12 ans - Jeunes)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.18 | 119 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.07 | 370 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:02 - 0:44:58 |
1:24.60 | 331 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.39 | 458 pts |
Jules DESARMENIEN (11 ans - Jeunes)
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:90 - 0:47:43 - 0:48:29 - 0:48:27 - 0:48:51 - 0:48:39 - 0:47:17 - 0:46:97 |
6:18.93 | 306 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:80 - 0:48:86 - 0:47:32 - 0:43:97 |
3:01.95 | 306 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:24 - 0:42:23 |
1:21.47 | 390 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.39 | 458 pts |
Enzo DESARMENIEN (14 ans - Juniors)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.00 | 675 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:39 - 0:40:36 |
1:15.75 | 709 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.62 | 756 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:29 - 0:38:38 - 0:38:88 - 0:39:19 - 0:40:07 - 0:39:91 - 0:38:11 - 0:36:77 |
5:04.60 | 712 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.26 | 890 pts |
Eden GRENIER (10 ans - Avenir)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:59.40 | 26 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:58.86 | 116 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:94 - 1:00:13 |
1:51.07 | 45 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:45.00 | 225 pts |
Ilan GRENIER (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.79 | 635 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.46 | 616 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:82 - 0:44:57 - 0:46:23 - 0:45:59 - 0:47:15 - 0:47:01 - 0:45:85 - 0:43:36 |
5:58.58 | 400 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:90 - 0:42:29 - 0:44:86 - 0:42:92 |
2:47.97 | 441 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:44 - 0:38:26 |
1:11.70 | 607 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.00 | 728 pts |
Nollan LABOURDETTE (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.70 | 591 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.55 | 538 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:78 - 0:41:91 - 0:43:17 - 0:44:41 - 0:45:69 - 0:45:23 - 0:43:61 - 0:40:00 |
5:40.80 | 493 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:76 - 0:40:48 - 0:42:49 - 0:39:04 |
2:37.77 | 554 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:98 - 0:35:47 |
1:10.45 | 638 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.58 | 696 pts |
Nathan PLANEIX (14 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.34 | 764 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:36 - 0:38:31 - 0:40:41 - 0:40:01 - 0:40:77 - 0:40:93 - 0:41:41 - 0:37:24 |
5:13.44 | 655 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:36:50 - 0:37:93 - 0:36:81 |
2:23.39 | 736 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:33:89 |
1:05.25 | 777 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.42 | 819 pts |
Etienne POMMIER (14 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.93 | 404 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.12 | 515 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:54 - 0:45:81 - 0:45:35 - 0:45:15 - 0:45:65 - 0:46:19 - 0:45:61 - 0:42:47 |
5:55.77 | 414 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:52 - 0:42:31 - 0:44:68 - 0:42:63 |
2:46.14 | 460 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:75 - 0:39:23 |
1:13.98 | 552 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.28 | 658 pts |
Lola VASSEUR (13 ans - Jeunes)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.36 | 534 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.71 | 702 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:54 - 0:38:83 |
1:16.37 | 614 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.89 | 715 pts |