3e Meeting du Bourbonnais - Montluçon

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à SAINT-VICTOR

Augustin BESSON (18 ans - Sénior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:32:62 - 0:38:72 - 0:40:81 - 0:41:91

2:34.06

792 pts

11ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:33:49 - 0:34:86 - 0:35:32 - 0:35:16 - 0:36:29 - 0:36:34 - 0:35:07

4:37.67

902 pts

Agathe BOURBONNAIS (15 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:71 - 0:48:02 - 0:50:23 - 0:37:79

2:51.75

769 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.90

799 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:64 - 0:33:99

1:05.63

922 pts

Romain CALLAOU (16 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Mathilde CHERVALIER (14 ans - Juniors)

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:67 - 0:47:56

1:30.23

805 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:49 - 0:35:59

1:09.08

816 pts

Lucien DELER (14 ans - Juniors)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.22

885 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.71

916 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:76 - 0:41:62

1:17.38

877 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:19 - 0:42:20

1:18.39

853 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.79

847 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:32.88

843 pts

Mathilde DELLUC (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Alexis DELOCHE (15 ans - Juniors)

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.92

844 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:39:85

1:15.53

920 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:13 - 0:40:55

1:15.68

916 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:41 - 0:32:81

1:03.22

834 pts

Léa GOZARD (16 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:77 - 0:43:73 - 0:50:55 - 0:36:52

2:44.57

854 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.74

919 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:63 - 0:33:48

1:04.11

971 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:22 - 0:33:56

1:04.78

949 pts

Thomas HERVIOU (16 ans - Juniors)

60ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.12

722 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:26 - 0:41:16

1:18.42

853 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:59 - 0:42:89

1:19.48

829 pts

Aaron HERVIOU (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Laura NOWIK (15 ans - Juniors)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:69 - 0:40:27 - 0:55:77 - 0:35:99

2:44.72

853 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.99

1022 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.94

1025 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:01 - 0:31:73

1:02.74

1016 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:89 - 0:32:54

1:03.43

993 pts

Korentin RIOUAL (17 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.56

925 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:33:55 - 0:34:69 - 0:35:10 - 0:34:50 - 0:35:36 - 0:35:29 - 0:33:80

4:32.20

943 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:52 - 0:29:52

0:58.04

990 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:07 - 0:29:71

0:57.78

999 pts

Emma RONDREUX (18 ans - Sénior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:27 - 0:39:81 - 0:47:67 - 0:37:92

2:36.67

954 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.05

1080 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.70

1102 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.22

1065 pts

- 50 Dos Dames - Finale A Disq.

Amélie RONDREUX (18 ans - Sénior)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.64

760 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:78 - 0:38:45 - 0:39:15 - 0:39:54 - 0:39:19 - 0:39:29 - 0:39:23 - 0:39:18 - 0:39:05 - 0:38:79 - 0:38:19 - 0:38:33 - 0:38:14 - 0:38:40 - 0:38:38 - 0:37:35

10:15.44

922 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:34:59

1:06.18

905 pts

Kilian SOUCHON (16 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.33

1001 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.37

998 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:33:80 - 0:35:37 - 0:35:13 - 0:35:34 - 0:35:00 - 0:35:05 - 0:33:80

4:33.26

935 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:29:40

0:56.92

1026 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:73 - 0:29:92

0:58.65

971 pts

CNR CERCLE DES NAGEURS RIOMOIS