2ème Meeting Open 63

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à CHAMALIÈRES

Aubin AIMES (18 ans - Sénior)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.23

+0.66

945 pts

Augustin BESSON (18 ans - Sénior)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:37:63 - 0:42:44 - 0:41:72 - 0:48:48 - 0:49:20 - 0:37:95 - 0:36:29

5:25.26

792 pts

9ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:47 - 0:34:64 - 0:35:68 - 0:35:88 - 0:36:61 - 0:36:62 - 0:36:72 - 0:36:88 - 0:36:55 - 0:36:70 - 0:36:96 - 0:36:99 - 0:36:68 - 0:36:23 - 0:36:58 - 0:35:35

9:36.54

914 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:07 - 0:33:42 - 0:34:65 - 0:34:92 - 0:36:21 - 0:35:44 - 0:36:31 - 0:34:57

4:36.59

910 pts

Achille BESSON (14 ans - Juniors)

44ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:27.00

668 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:41:84 - 0:46:57

1:28.41

640 pts

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:37:80 - 0:40:23 - 0:39:69

2:30.72

640 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.06

670 pts

Antoine BICHARD (15 ans - Juniors)

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:74 - 0:36:77

1:12.51

+0.69

783 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.36

769 pts

40ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:35:32 - 0:36:63 - 0:35:73

2:19.16

795 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.91

850 pts

Agathe BOURBONNAIS (15 ans - Juniors)

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:12:56 - 1:18:92 - 1:19:50 - 1:17:63

5:08.61

872 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:83 - 0:36:92 - 0:38:53 - 0:37:53

2:25.81

898 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:91 - 0:34:72

1:05.63

922 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

939 pts

Margot CAILLON (16 ans - Juniors)

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:45 - 0:50:85

1:34.30

727 pts

103ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.04

707 pts

Romain CALLAOU (16 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:06.55

918 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.51

+0.69

989 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:39:00

1:12.74

987 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:11 - 0:39:15

1:14.26

950 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.19

1032 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.29

1027 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.40

1008 pts

Mathilde CHERVALIER (14 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:11 - 0:48:69 - 0:52:57 - 0:50:96

3:14.33

+0.81

764 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:97 - 0:47:47

1:29.44

821 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.26

839 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:40.40

833 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:35:94

1:08.83

824 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.88

896 pts

Alexis DEGEORGE (17 ans - Juniors)

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:35:62

1:06.20

750 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.53

813 pts

Lucien DELER (14 ans - Juniors)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:39:04 - 0:43:71 - 0:36:27

2:31.60

835 pts

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.31

+0.64

940 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:29.54

926 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:28 - 0:41:75

1:18.03

862 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:62 - 0:40:81

1:17.43

875 pts

18ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.94

898 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.64

865 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:38:71 - 0:39:37 - 0:39:10

2:31.00

824 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.43

879 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.56

871 pts

Mathilde DELLUC (14 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.71

864 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.85

858 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:90 - 0:42:81 - 0:44:81 - 0:43:08

2:50.60

768 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:80 - 0:39:38

1:18.18

+0.69

828 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.96

827 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.91

832 pts

Alexis DELOCHE (15 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:35:49

1:08.06

879 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:31:15 - 0:36:90

1:08.05

879 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.14

+0.8

890 pts

22ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:44:49 - 0:44:02 - 0:42:90

2:49.59

+0.74

812 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:09 - 0:40:39

1:15.48

921 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.06

940 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:34.36

925 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.46

817 pts

Léa GOZARD (16 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:37 - 0:44:08 - 0:50:92 - 0:38:05

2:47.42

820 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.50

+0.69

933 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:47 - 0:36:26 - 0:37:36 - 0:35:81

2:21.90

952 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:91 - 0:33:76

1:04.67

953 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.17

1007 pts

Thomas HERVIOU (16 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.95

+0.72

731 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:29 - 0:43:51

1:19.80

821 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.02

894 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.73

801 pts

Maëlle MONTAGNON (18 ans - Sénior)

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:51 - 0:36:26

1:08.77

826 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale A Forf.

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.91

894 pts

Lisa MOUETTE (14 ans - Juniors)

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:37 - 0:40:63

1:18.00

+0.9

832 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.42

852 pts

74ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.89

833 pts

Laura NOWIK (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:24 - 0:37:49

1:09.73

1011 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:19 - 0:37:55

1:09.74

1011 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.11

+0.73

1015 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.01

1021 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:66 - 0:38:09

1:13.75

+0.64

933 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A 1:14.39

918 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:82 - 0:34:70 - 0:35:62 - 0:35:39

2:16.53

1030 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:56 - 0:32:99

1:03.55

989 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:63 - 0:32:62

1:03.25

999 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.79

966 pts

Marien PLANEIX (15 ans - Juniors)

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:88 - 0:36:29

1:10.17

+0.68

839 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.65

854 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:33:48

1:03.77

818 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.85

853 pts

Korentin RIOUAL (17 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.43

+0.64

933 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.46

864 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:73 - 0:31:70 - 0:33:12 - 0:31:08

2:04.63

1012 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:29:94

0:57.45

1009 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:64 - 0:29:26

0:56.90

1027 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.63

993 pts

Emma RONDREUX (18 ans - Sénior)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:69 - 0:40:23 - 0:48:75 - 0:40:88

2:40.55

904 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:04 - 0:36:52

1:07.56

1069 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:37 - 0:37:41

1:07.78

1063 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.95

+0.66

1086 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.68

1103 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:74 - 0:38:82

1:14.56

+0.73

914 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A 1:12.53

964 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.23

1012 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.43

1054 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.33

996 pts

Amélie RONDREUX (18 ans - Sénior)

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:13 - 0:37:99 - 0:39:60 - 0:40:23 - 0:40:73 - 0:40:93 - 0:41:07 - 0:40:95 - 0:40:98 - 0:41:18 - 0:41:65 - 0:41:00 - 0:41:04 - 0:40:96 - 0:41:23 - 0:39:97

10:43.64

827 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:57 - 1:19:22 - 1:20:53 - 1:19:91

5:11.23

855 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.13

880 pts

Kilian SOUCHON (16 ans - Juniors)

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.57

+0.61

986 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.54

912 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:32:75 - 0:34:09 - 0:33:71

2:09.70

933 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:52 - 0:30:61

0:58.13

988 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:52 - 0:30:17

0:58.69

970 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.35

1012 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.37

1010 pts

Lalie VIGIER (16 ans - Juniors)

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:51 - 0:51:50

1:37.01

677 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.85

775 pts

CNR CERCLE DES NAGEURS RIOMOIS