Championnats de Ligue AURA Hiver

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à CHAMALIÈRES

Augustin BESSON (18 ans - Senior)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:40:94 - 0:46:82 - 0:36:09

2:35.75

+0.72

783 pts

43ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:37:98

1:10.97

+0.68

806 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:79 - 0:34:30 - 0:36:01 - 0:35:04 - 0:35:72 - 0:35:98 - 0:36:97 - 0:35:62

4:41.43

+0.74

874 pts

35ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:34:07 - 0:35:17 - 0:34:63

2:14.66

+0.76

859 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:33:25

1:03.17

+0.75

836 pts

Antoine BICHARD (15 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:38:35 - 0:39:12 - 0:38:92

2:32.87

+0.88

801 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale B

1:15:40 - 1:17:71

2:33.11

+0.86

798 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:36:56

1:12.10

+0.79

793 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:35:46 - 0:37:25 - 0:35:35

2:20.83

+0.82

771 pts

Agathe BOURBONNAIS (15 ans - Juniors)

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:99 - 0:38:13 - 0:39:48 - 0:39:39 - 0:40:23 - 0:40:24 - 0:40:14 - 0:38:37

5:10.97

+0.82

857 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:37:30 - 0:38:97 - 0:37:86

2:27.69

+0.69

872 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:50 - 0:34:96

1:07.46

+0.81

865 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.33

+0.8

931 pts

Romain CALLAOU (16 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.98

+0.81

960 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:41:44 - 0:42:27 - 0:40:14

2:39.77

+0.79

924 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:36:40 - 0:42:22 - 0:41:24 - 0:39:06

2:38.92

+0.82

934 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:25 - 0:37:65

1:11.90

+0.81

1008 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:34:35 - 0:37:69

1:12.04

+0.81

1005 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.99

+0.78

1042 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.78

+0.8

1053 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:30:25

0:58.41

+0.82

979 pts

Mathilde CHERVALIER (14 ans - Juniors)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:14 - 0:48:96 - 0:50:42 - 0:50:72

3:12.24

+0.94

785 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:42:71 - 0:50:02 - 0:50:93 - 0:51:13

3:14.79

+0.99

760 pts

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:22 - 0:46:65

1:27.87

+0.86

852 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:42:04 - 0:47:93

1:29.97

+0.94

810 pts

Noemie CIBERT-GOTHON (18 ans - Senior)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:70 - 0:45:96

1:26.66

+0.81

877 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:41:50 - 0:46:04

1:27.54

+0.84

859 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.26

+0.53

935 pts

Mathilde DELLUC (14 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:32 - 0:42:26 - 0:43:38 - 0:41:43

2:46.39

+0.69

816 pts

- 200 Dos Dames - Finale B Forf.

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:00 - 0:39:87

1:17.87

+0.68

835 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:24 - 0:39:59 - 0:41:19 - 0:39:69

2:35.71

+0.87

766 pts

Alexis DELOCHE (15 ans - Juniors)

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:37:10

1:09.68

+0.78

838 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:71 - 0:44:43 - 0:44:84 - 0:44:10

2:52.08

+0.75

784 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:39:22 - 0:45:59 - 0:45:00 - 0:43:38

2:53.19

+0.79

772 pts

26ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:40:37

1:18.72

+0.82

846 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.75

+0.81

860 pts

Léa GOZARD (16 ans - Juniors)

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:62 - 0:37:66 - 0:38:81 - 0:38:52 - 0:39:34 - 0:39:27 - 0:40:26 - 0:38:64

5:05.12

+0.75

896 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:35 - 0:37:49 - 0:37:23

2:22.07

+0.76

950 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:96 - 0:35:40 - 0:37:32 - 0:36:29

2:20.97

+0.74

966 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:47 - 0:33:94

1:04.41

+0.73

961 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:69 - 0:32:62

1:03.31

+0.74

997 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.04

+0.76

1016 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.78

+0.72

1033 pts

Thomas HERVIOU (16 ans - Juniors)

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:34 - 0:44:13

1:23.47

+0.86

741 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.73

+0.88

861 pts

Lisa MOUETTE (14 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.05

+0.99

739 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:72 - 0:40:81

1:18.53

+0.82

820 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.07

+0.87

869 pts

65ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:16 - 0:37:64

1:10.80

+0.84

766 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.31

+0.87

807 pts

Laura NOWIK (15 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:95 - 0:40:46

1:13.41

+0.74

916 pts

1ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:33:61 - 0:37:52

1:11.13

+0.73

974 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.23

+0.73

1008 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.75

+0.7

977 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:65 - 0:38:80

1:15.45

+0.57

892 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:08 - 0:35:06 - 0:37:21 - 0:35:71

2:21.06

+0.73

964 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:02 - 0:35:50 - 0:36:96 - 0:37:26

2:21.74

+0.74

955 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:11 - 0:33:00

1:04.11

+0.75

971 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:82 - 0:32:89

1:03.71

+0.73

984 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.61

+0.72

978 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.30

+0.71

998 pts

Marien PLANEIX (15 ans - Juniors)

16ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:02 - 0:39:80 - 0:39:81 - 0:37:71

2:33.34

+0.66

796 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:35:82 - 0:39:16 - 0:39:30 - 0:38:38

2:32.66

+0.6

804 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:38:13

1:14.17

+0.71

744 pts

76ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.78

+0.69

798 pts

Korentin RIOUAL (17 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.82

+0.74

909 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:23 - 0:33:47 - 0:34:79 - 0:34:87 - 0:35:31 - 0:35:07 - 0:35:35 - 0:33:45

4:32.54

+0.73

940 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:32:48 - 0:34:28 - 0:33:31

2:10.01

+0.76

929 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:79 - 0:32:48 - 0:33:82 - 0:32:93

2:09.02

+0.76

944 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:12 - 0:29:94

0:58.06

+0.74

990 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.91

+0.74

975 pts

Amélie RONDREUX (18 ans - Senior)

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:16 - 0:37:54 - 0:38:84 - 0:38:69 - 0:39:67 - 0:38:97 - 0:40:57 - 0:39:53 - 0:40:15 - 0:39:65 - 0:40:45 - 0:40:38 - 0:41:25 - 0:40:47 - 0:40:77 - 0:38:78

10:30.87

+0.84

869 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:79 - 0:37:35 - 0:38:36 - 0:38:44

2:27.94

+0.87

869 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:34:88

1:07.11

+0.87

876 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.35

+0.81

929 pts

Emma RONDREUX (18 ans - Senior)

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:08 - 0:36:44

1:08.52

+0.76

1043 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:97 - 0:36:66

1:07.63

+0.77

1067 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.45

+0.77

1118 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.91

+0.77

1089 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:32 - 0:35:74

1:10.06

+0.61

1026 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:13 - 0:34:98

1:09.11

+0.62

1050 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.06

+1.38

969 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.47

+0.63

1052 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.47

+0.77

987 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.18

+0.74

1006 pts

Kilian SOUCHON (16 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.07

+0.45

955 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:15 - 0:36:39

1:10.54

+0.78

830 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:34:66 - 0:35:17 - 0:35:91 - 0:36:32 - 0:37:16 - 0:36:55 - 0:35:79

4:42.09

+0.49

869 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:33:83 - 0:34:33 - 0:34:15

2:12.36

+0.49

893 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:25 - 0:30:43

0:58.68

+0.65

970 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.75

+0.64

986 pts

CNR CERCLE DES NAGEURS RIOMOIS