championnats interclubs TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Novembre 2019 à CLERMONT-FERRAND

Sofia ACHCHAB (15 ans - Juniors)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:67 - 0:52:02

1:34.69

+1

232 pts

Aubin AIMES (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:21 - 0:37:04

1:08.25

+0.64

907 pts

Gatien AMELINEAU (14 ans - Juniors)

13ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:71 - 0:49:40 - 0:52:77 - 0:52:41

3:17.29

+0.88

353 pts

Tiphaine ARCHER (13 ans - Jeunes)

15ème 200 Papillon Dames - Séries

0:47:23 - 1:01:16 - 1:03:95 - 1:04:69

3:57.03

179 pts

Achille BESSON (14 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:57 - 0:39:29 - 0:42:82 - 0:41:62 - 0:42:99 - 0:43:78 - 0:42:86 - 0:41:15

5:28.08

+0.68

565 pts

Anatole BESSON (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:93 - 0:54:91

1:42.84

386 pts

Augustin BESSON (18 ans - Sénior)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:37:07 - 0:38:20 - 0:39:06

2:26.22

+0.65

890 pts

Antoine BICHARD (15 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:70 - 0:36:16 - 0:36:99 - 0:36:27

2:24.12

+0.91

908 pts

Nawel BOUKELOUL (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:47:66 - 0:53:86

1:41.52

380 pts

Agathe BOURBONNAIS (15 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:84 - 0:36:66 - 0:37:30 - 0:38:56 - 0:39:24 - 0:39:69 - 0:39:71 - 0:38:55

5:02.55

+0.72

914 pts

Elisa BRISSAY PEYNAUD (17 ans - Juniors)

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:01 - 0:51:87

1:36.88

+0.58

679 pts

Margot CAILLON (16 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:26 - 0:48:10 - 0:50:74 - 0:50:82

3:13.92

+0.75

768 pts

Romain CALLAOU (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:32:68 - 0:37:82 - 0:40:41 - 0:40:72

2:31.63

+0.69

1023 pts

Mathilde CHERVALIER (14 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:19 - 0:46:96 - 0:48:75 - 0:48:68

3:05.58

+1.01

851 pts

Noemie CIBERT-GOTHON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:53 - 0:44:22

1:22.75

+0.83

959 pts

Alexis DEGEORGE (17 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:12.74

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:36:65

1:05.98

+0.83

756 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:28.71

Lucien DELER (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:31.69

+0.61

834 pts

Mathilde DELLUC (14 ans - Juniors)

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:20 - 0:41:29 - 0:42:38 - 0:40:74

2:41.61

+0.65

872 pts

Alexis DELOCHE (15 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:37:20

1:08.05

+0.68

879 pts

Enzo DESARMENIEN (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:45:37 - 0:51:10

1:36.47

+0.69

304 pts

Lucie GENET (12 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:01 - 1:04:17

1:55.18

+0.96

165 pts

Léa GOZARD (16 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:51 - 0:40:30

1:16.81

+0.66

860 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:28.99

Ilan GRENIER (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:90 - 0:45:26

1:30.16

+0.73

423 pts

Louise GUERIN (14 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:92 - 0:52:23 - 0:52:70 - 0:49:74

3:21.59

+0.8

461 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:34.68

Aaron HERVIOU (13 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:43:62 - 0:46:44 - 0:44:62

2:53.89

+0.74

571 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:37.54

Thomas HERVIOU (16 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:40:42

1:15.19

+0.73

928 pts

Pauline JONGET (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:30 - 0:54:49 - 0:56:29 - 0:46:78

3:19.86

+0.8

477 pts

Maëlle MONTAGNON (18 ans - Sénior)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:34:73 - 0:41:21

1:15.94

+0.74

913 pts

Lisa MOUETTE (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:51 - 0:42:58 - 0:50:24 - 0:40:44

2:47.77

+0.84

816 pts

Laura NOWIK (15 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:20 - 0:39:88 - 0:43:17 - 0:43:45

2:41.70

+0.67

865 pts

Nathan PLANEIX (13 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:06.12

+0.62

452 pts

Marien PLANEIX (15 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:34:48

1:07.59

+0.65

903 pts

Korentin RIOUAL (17 ans - Juniors)

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:26 - 0:32:74 - 0:33:55 - 0:34:09 - 0:34:48 - 0:34:94 - 0:34:62 - 0:33:23

4:26.91

+0.68

983 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:02.75

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.93

Emma RONDREUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:42 - 0:35:81

1:07.23

+0.72

1078 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:07.15

Amélie RONDREUX (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:08 - 0:32:63

1:03.71

+0.81

984 pts

Louis ROUSSEL (14 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:72 - 0:51:05

1:37.77

289 pts

Kilian SOUCHON (16 ans - Juniors)

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.40

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:28:85

0:55.47

+0.57

1073 pts

Theo TIMEZOUERT (14 ans - Juniors)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:18 - 0:46:93 - 0:49:00 - 0:50:96

3:08.07

+0.66

620 pts

Lola VASSEUR (12 ans - Jeunes)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:39 - 0:52:66

1:45.05

+1

324 pts

Lalie VIGIER (16 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:09 - 0:39:64 - 0:41:90 - 0:42:86 - 0:43:10 - 0:44:15 - 0:43:06 - 0:42:31

5:32.11

+0.81

721 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:31.38

CNR CERCLE DES NAGEURS RIOMOIS